一言怎么屏蔽用户

 时间:2026-04-23 18:56:01

1、开启用户平台

打开一言APP首页后,开启目标用户的平台。

一言怎么屏蔽用户

2、点开省略号图标

点开右上角省略号的图标。

一言怎么屏蔽用户

3、启用屏蔽功能

启用下方屏蔽的功能。

一言怎么屏蔽用户

4、确定屏蔽即可

点击下方确定屏蔽的按钮,即可屏蔽用户。

一言怎么屏蔽用户

  • 如何创立餐饮连锁品牌
  • 你不知道的夏天美味,猪血炒薄荷,下饭菜!
  • 《逐梦蓝天》秦悦的扮演者是谁?,
  • SWU学堂:[91]学生三种住宿方式的利弊分析
  • 智慧宁乡缴费怎么解绑学校
  • 热门搜索
    麦吉减肥法食谱 博德之门2攻略 高叶个人资料简介 比较简单的大冒险攻略 红烧排骨炖土豆 踢毽子能减肥吗 合同印花税怎么算 氟斑牙怎么治疗 端午节旅游攻略 嵊泗列岛攻略