抖音购物通知怎么删除

 时间:2026-04-26 17:53:32

1、点击消息

打开抖音后,选择界面底部的“消息”一栏

抖音购物通知怎么删除

2、进入服务通知

点击界面中的“服务通知”选项

抖音购物通知怎么删除

3、进入我的订单

在通知界面中,点击扩展列表中的“我的订单”功能

抖音购物通知怎么删除

4、删除订单

跳转界面后,点击“删除订单”即可删除购物通知

抖音购物通知怎么删除

  • 抖音购物服务通知怎么删不掉
  • 抖音支付怎么查看是从哪里扣款
  • 怎么查看抖音账单
  • 抖音上抖币和零钱在哪找?零钱明细账单在哪里?
  • 抖音怎么查询抖音月付账单
  • 热门搜索
    稚气的意思 炖汤用什么锅好 戌的意思 秩序井然的意思 血雨腥风的意思 什么牌子的橄榄油好 题临安邸的意思 平庸的意思 乡村四月的意思 中国位于什么半球