华为荣耀手机怎么给手机照片添加备注?

 时间:2026-04-21 21:26:05

1、打开手机以后,在桌面上点击照片图标

华为荣耀手机怎么给手机照片添加备注?

2、然后选择一个相册,打开一个照片

华为荣耀手机怎么给手机照片添加备注?

3、打开照片以后,点击右下角的更多选项

华为荣耀手机怎么给手机照片添加备注?

4、在出现的上拉列表中选择添加备注

华为荣耀手机怎么给手机照片添加备注?

5、输入备注的内容,点击对勾就完成了

华为荣耀手机怎么给手机照片添加备注?

  • 华为荣耀10手机人脸解锁如何更换人脸数据图像
  • 墨迹天气怎样添加多个城市的天气预报
  • 华为手机如何删除主题
  • 华为手机怎么设置桌面布局为5x5
  • 华为手机桌面风格在哪设置
  • 热门搜索
    点怎么打出来 广告词怎么写 蓝色用英语怎么说 清宫表怎么看 一分五的利息怎么算 虚火旺怎么办 佚名怎么读 容积怎么算 乳头痛是怎么回事 经常流鼻血是怎么回事