微信如何设置朋友圈背景图片

 时间:2026-04-28 05:21:24

1、在手机上打开微信,然后点击朋友圈页面的背景图。

微信如何设置朋友圈背景图片

2、接下来点击弹出的更换相册封面的按钮。

微信如何设置朋友圈背景图片

3、在打开的页面,我们点击摄影师作品的链接。

微信如何设置朋友圈背景图片

4、这时会打开微信自带的背景列表,点击要设置的图片。

微信如何设置朋友圈背景图片

5、然后再打开的预览页面,点击设为相册封面的按钮。

微信如何设置朋友圈背景图片

6、这时可以看到当前的相册封面已经修改成功了。

微信如何设置朋友圈背景图片

  • 微信背景怎么设置动态视频
  • 微信80怎么设置状态背景
  • 微信状态背景图怎么设置 微信状态背景图怎么换
  • 微信8.0状态背景怎么去掉
  • 微信怎么设置朋友圈背景图
  • 热门搜索
    淘宝运费怎么设置 科技小制作大全简单 生完孩子怎么减肚子 小学生作文大全 江淮瑞风s3怎么样 小班儿歌大全 周一围个人资料简介 吃辣椒肚子疼怎么办 冰箱结冰怎么回事 白发怎么治疗