苹果手机限制屏幕使用时间

 时间:2026-04-28 05:52:53

苹果手机限制屏幕使用时间,简单方便,设置屏幕使用时间,合理使用手机

工具/原料

iPhone手机

方法/步骤

iPhone手机以系统版本13.4为例,在设置中找到屏幕使用时间;

苹果手机限制屏幕使用时间

点击屏幕使用时间进入,开启此功能会记录设备每天使用时间,点击停用时间,来限制使用时间。进入停用时间设置每天开始时间和结束时间,这里的开始是指停用的开始时间;

苹果手机限制屏幕使用时间

苹果手机限制屏幕使用时间

点击关闭屏幕使用时间,手机将不在限制屏幕使用时间,也不会记录屏幕使用时间。

苹果手机限制屏幕使用时间

  • iphone怎么设置面容ID解锁
  • iPhone13恢复出厂是如何设置的?
  • iphone抹掉数据
  • 苹果手机如何开启支付宝程序锁?
  • 苹果手机云端备份怎么恢复到手机
  • 热门搜索
    法语你好怎么说 怎么亲嘴 忘记id密码怎么办 韩语谢谢怎么说 怎么会得艾滋病 宝宝满月怎么发朋友圈 大姨妈来了肚子疼怎么办 瓴怎么读 xml文件怎么打开 酱肉怎么做