如何将支付宝付款码添加到手机桌面?

 时间:2026-04-23 19:44:01

1、打开【支付宝】:

如何将支付宝付款码添加到手机桌面?

2、点击【我的】:

如何将支付宝付款码添加到手机桌面?

3、点击【设置】:

如何将支付宝付款码添加到手机桌面?

4、选择【快捷方式设置】:

如何将支付宝付款码添加到手机桌面?

5、点击【添加】:

如何将支付宝付款码添加到手机桌面?

6、点击【立即添加】即可:

如何将支付宝付款码添加到手机桌面?

  • 怎么下载凤凰新闻app
  • 手机支付宝如何开启三维触控快捷方式
  • 云闪付怎么开启免密支付功能?
  • 淘宝代购可以去阿里采购商品吗?
  • 支付宝如何在手机桌面添加扫一扫
  • 热门搜索
    赫然的意思 脑ct都能查出什么病 lotion是什么意思 绊脚石的意思 mate是什么意思 浓墨重彩的意思 fyi是什么的缩写 心机婊是什么意思 启蒙的意思 6月27日望湖楼醉书的意思