vivo手机怎么开启静音模式

 时间:2026-04-21 19:50:10

1、打开【设置】。

vivo手机怎么开启静音模式

2、进入设置界面,然后向上滑动页面。

vivo手机怎么开启静音模式

3、找到并打开【声音与振动】。

vivo手机怎么开启静音模式

4、打开【静音】旁边的小开关。

vivo手机怎么开启静音模式

5、如下图所示,静音开关已经开启,这时候手机已经处于静音模式,如果需要关闭,就把开关,向左滑动。

vivo手机怎么开启静音模式

  • opporeno4怎么关闭夜间模式
  • 快手赢虎年分22亿活动攻略
  • opporeno7怎么开启语音助手
  • 开陶艺店需要什么条件?
  • 支付宝如何设置不让某个人看我的动态
  • 热门搜索
    送老师什么礼物 anti是什么意思 落枕了什么办法最有效 上将是什么级别 什么是酸性食物 7月6日是什么星座 举一反三是什么意思 different是什么意思 阴囊潮湿用什么药 rip是什么意思