美团app怎样注销账号

 时间:2026-04-23 17:54:22

1、在美团app主页面点击“我的”选项。

美团app怎样注销账号

2、在“我的”界面中点击右上方的“设置”图标。

美团app怎样注销账号

3、在“设置”界面中点击“账号与安全”选项。

美团app怎样注销账号

4、在“安全中心”界面中点击“注销账号”选项。

美团app怎样注销账号

5、点击“下一步”按钮即可注销成功。

美团app怎样注销账号

  • 如何评价QQ好友
  • Excel单元格输入人民币大写最多能到多少?
  • 重庆人如何免费相亲
  • 交通事故怎么赔偿
  • 开空调时怎样辅助空调制冷效果好
  • 热门搜索
    怎么才不打呼噜 新疆旅游 丽江旅游地图 精子活力差怎么办 河源旅游景点 怎样才可以减肥 速卖通怎么样 孔雀的特点 atm机怎么用 珠海旅游必去景点