华为M3中当当云阅读怎么清除缓存记录

 时间:2026-04-22 13:41:33

1、我们打开平板中安装的当当云阅读软件。

华为M3中当当云阅读怎么清除缓存记录

2、然后我们进入到当当云阅读的主界面,这里我们点击底部导航的【我的】。

华为M3中当当云阅读怎么清除缓存记录

3、然后我们进入到个人中心界面,在个人中心界面,我们点击右上角的【设置】按钮。

华为M3中当当云阅读怎么清除缓存记录

4、进入到设置界面,我们点击里面的【清除缓存】按钮。

华为M3中当当云阅读怎么清除缓存记录

5、屏幕中开始弹出【清除中...】的提示,我们等待完成就可以了。

华为M3中当当云阅读怎么清除缓存记录

  • QQ阅读怎么清除缓存
  • QQ阅读怎么清除缓存
  • 当当APP个人账户怎样一键清除缓存?
  • 当当云阅读怎么清空缓存?
  • 当当软件怎么清除缓存?
  • 热门搜索
    怎么加盟汉堡店 书信怎么写 仓鼠怎么分辨公母 ps怎么返回上一步 hermes怎么读 蚕宝宝怎么养 眼睛红是怎么回事 眼睛怕光是怎么回事 宝宝发烧38度怎么办 脸上过敏怎么办