手机页面广告弹窗怎样清除

 时间:2026-04-30 05:43:34

1、点击打开手机设置。

手机页面广告弹窗怎样清除

2、在设置界面,点击通知中心。

手机页面广告弹窗怎样清除

3、在通知中心,点击有弹窗的软件名称。

手机页面广告弹窗怎样清除

4、找到允许通知,拖动滑块。

手机页面广告弹窗怎样清除

5、关闭允许通知功能。

手机页面广告弹窗怎样清除

1、1.打开手机设置。

2.点击通知中心。

3.点击某软件,拖动允许通知后的滑块,关闭该功能。

  • 职业病危害因素检测申报
  • 医鹿APP如何关闭群消息免打扰设置
  • 华为畅享20se返回键在哪里
  • 华为mate40e怎么拍月亮
  • 怎么进入趣头条的趣果园
  • 热门搜索
    怎么用ps抠图 孩子发烧怎么物理降温 脂蛋白a高是怎么回事 中国海洋大学怎么样 孩子注意力不集中怎么办 电子科技大学怎么样 眼袋怎么去除 嘴角烂了怎么办 practise怎么读 无线网怎么设置密码