​微信软件中如何查看个人实名认证信息?

 时间:2026-04-22 11:28:32

1、首先打开手机的应用主界面,在特匠荡主界面中找到并打开微信应用,在我的功能界面中,找到支付功能,打开该功能设置界面

​微信软件中如何查看个人实名认证信息?

2、在支付设置页面下,浏览并找到右上角三个点功能轿驾,点击选择打开

​微信软件中如何查看个人实名认证信息?

3、在右上角三点设置功能界温爱面下,点击实名认证功能,点击打开

​微信软件中如何查看个人实名认证信息?

4、在实名认证功能界面下,实名认证中心里面,就会显示实名认证信息

​微信软件中如何查看个人实名认证信息?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并打开微信应用,在我的功能界面中,找到支付功能,打开该功能设置界面

在支付设置页面下,浏览并找到右上角三个点功能,点击选择打开

在右上角三点设置功能界面下,点击实名认证功能,点击打开

在实名认证功能界面下,实名认证中心里面,就会显示实名认证信息

  • 天谕手游墨染坐骑怎么获得
  • 王者荣耀怎么获得七周年限定皮肤?
  • 手机QQ怎么关闭悬浮彩签
  • QQ怎么设置密保
  • 王牌战士小丑玩法攻略,带你玩转小丑
  • 热门搜索
    过敏性鼻炎眼睛痒的厉害怎么办 微店名字大全 血精是怎么回事 水果大全名字 免费的黄网站网址大全 河蟹怎么吃 狗的品种大全 个人年终总结范文大全 诸暨旅游景点大全 秧歌曲大全