苹果12怎么显示电量

 时间:2026-04-22 19:32:30

1、进入到桌面状态

进入手机桌面。

苹果12怎么显示电量

2、点击设置

在手机的桌面找到并点击设置键。

苹果12怎么显示电量

3、打开电池百分比

打开电池百分比,手机右上角状态栏就显示电量的百分比了。

苹果12怎么显示电量

4、找到电池打开开关

在手机设置内向下翻,找到电池的选项并点击打开,把选项电池百分比右边的开关打开。

苹果12怎么显示电量

苹果12怎么显示电量

  • 苹果12怎么设置电量显示为数字
  • 苹果12不能显示电池百分比
  • iphone12电池图标显示百分比
  • 苹果12电池百分比在哪里设置?
  • 苹果12怎么设置电池百分比
  • 热门搜索
    如何网上购物 iphone如何设置铃声 北京暂住证如何办理 ps如何调整图片大小 假如生活欺骗了你剧情介绍 婚姻不顺如何化解 如何关闭u盘写保护 赛尔号特兰西怎么打 美心防盗门怎么样 湿气重的症状怎么调理