怎么取消qq关联账号

 时间:2026-04-23 21:42:18

1、打开手机QQ 点击设置

打开手机QQ ,在QQ主页面找到下方的“设置”,点击设置。

怎么取消qq关联账号

2、点账号设置

点击页面中的“账号设置”。

怎么取消qq关联账号

3、点关联QQ号

点击关联QQ号。

怎么取消qq关联账号

4、点击解除关联

点击关联的QQ号,点击解除关联。

怎么取消qq关联账号

  • QQ如何修改在线状态
  • 怎么让QQ窗口置顶
  • 如何使用人脸识别登录QQ
  • 如何考核淘宝网店客服
  • 知乎app如何永久性注销账号
  • 热门搜索
    安徽宏村旅游攻略 九华旅游 呼啦圈可以减肥吗 延边旅游 广东省旅游景点 咖啡可以加牛奶吗 稻城亚丁旅游攻略 ps图层蒙版怎么用 失业保险可以领几个月 长白山旅游最佳时间