QQ系统消息提示音怎么设置

 时间:2026-04-28 19:58:24

1、登录自己的QQ,打开主页面并在左下角找到这“三条杠”,点击打开

QQ系统消息提示音怎么设置

2、在这里找到并选择“设置”打开

QQ系统消息提示音怎么设置

3、找到“声音”并点击打开

QQ系统消息提示音怎么设置

4、找到并选择“设置提示音”打开

QQ系统消息提示音怎么设置

5、找到“系统消息”,点击后面对应的“小文件夹”

QQ系统消息提示音怎么设置

6、选择好自己的语音包,点击“打开”就可以啦

QQ系统消息提示音怎么设置

  • 冰心的古诗
  • QQ炫舞手游花铺怎么玩?
  • 如何设置手机模拟大师模拟手机随游戏中心启动
  • 利用QQ日本版查找日本人好友!
  • 如何在电脑网页进入qq空间
  • 热门搜索
    染发剂怎么用 淘宝怎么改密码 感冒通 体质差怎么办 突如其来的近义词 护肤常识 敏捷的近义词 怎么让鼻子变小 玫瑰花怎么种植 怎么画人物素描