运城新闻app怎么更改语音播报员声音

 时间:2026-04-25 01:00:41

1、打开【运城新闻app软件】。

运城新闻app怎么更改语音播报员声音

2、进入【运城新闻app软件】后,选择右下角【我的】图标按钮。

运城新闻app怎么更改语音播报员声音

3、在【我的】页面中,选择【设置】栏目。

运城新闻app怎么更改语音播报员声音

4、在【设置】页面中,选择【语音播报设置】栏目。

运城新闻app怎么更改语音播报员声音

5、在【语音播报设置】栏目界面中,选择“播报员设置”栏目右侧“浑厚男音普通”按钮。

运城新闻app怎么更改语音播报员声音

6、在弹出的【播报员设置】窗口中,选择想要的播放声音。

运城新闻app怎么更改语音播报员声音

7、到此,运城新闻app怎么更改语音播报员声音方法介绍完成了。

  • iPhone13提示内存不够如何解决?
  • 苹果12怎么设置软件访问限制
  • iphone13pro怎样开启轻点唤醒
  • 苹果手机如何设置个性铃声?
  • 怎么设置苹果手机通讯录短名称
  • 热门搜索
    文艺复兴运动 初中语文知识点总结 结婚十年送什么礼物 什么是三教九流 插座什么牌子好 nick什么意思 老君山在什么地方 老年人健康知识讲座 瘦腰运动 运动与健康手抄报