微信绑定了别人的身份证号如何解绑?

 时间:2026-05-08 12:26:40

1、首先打开手机上的微信,找到钱包,然后点击打开。

微信绑定了别人的身份证号如何解绑?

2、进入钱包的界面后,点击右上角的图标进入。

微信绑定了别人的身份证号如何解绑?

3、进入新的界面后,找到支付管理,然后点击打开。

微信绑定了别人的身份证号如何解绑?

4、进入支付管理界面后,即可以看到实名认证的选项,点击打开。

微信绑定了别人的身份证号如何解绑?

5、进入实名认证的界面可以看到身份证等信息,找到最下面的账户更名选项,点击打开。

微信绑定了别人的身份证号如何解绑?

6、进入账户更名界面,就可以看到一个确认注销的字样,点击即可解绑身份证。

微信绑定了别人的身份证号如何解绑?

  • 微信支付怎么注销实名认证
  • 别人微信用我的身份证实名认证怎么解除
  • 微信解绑银行卡后实名认证还在吗
  • 怎么解除微信实名认证
  • 别人微信用我的身份证实名认证怎么解除
  • 热门搜索
    风暴要塞怎么去 主张的近义词 广西民族大学怎么样 北京师范大学珠海分校怎么样 生活常识题 索性的近义词是什么 鱼片怎么做 山西医科大学怎么样 小米max怎么样 活动总结怎么写