iphone如何查看去过哪里

 时间:2026-04-24 20:33:58

1、打开苹果手机的设置图标。

iphone如何查看去过哪里

2、在苹果手机的设置里找到隐私。

iphone如何查看去过哪里

3、然后点击隐私里面的定位服务。

iphone如何查看去过哪里

4、在定位服务界面,滑到最底部找到系统服务。

iphone如何查看去过哪里

5、在系统服务界面,点击重要地点。

iphone如何查看去过哪里

6、点击红色框里的,就可以查看经常去的地方。

iphone如何查看去过哪里

  • 苹果手机怎么查定位去过的地方
  • 苹果手机如何查找历史定位记录?
  • 怎么看iphone去过的历史位置
  • 苹果手机定位怎么查看自己去过的地方
  • 苹果手机怎么查历史位置轨迹
  • 热门搜索
    深圳旅游 国庆节的手抄报怎么画 吉林旅游景点 散文特点 色弱可以考驾照吗 旅游必备物品 李晨怎么了 芦荟胶可以祛痘吗 金鱼的特点 店铺优惠券怎么设置