今日头条怎么关闭广告?

 时间:2026-04-26 00:51:19

1、首先在手机中点击今日头条进入到今日头条界面当中来。

今日头条怎么关闭广告?

2、接着在今日头条个人详情界面中点击右上方设置图标。

今日头条怎么关闭广告?

3、然后在设置界面中点击第一个隐私。

今日头条怎么关闭广告?

4、紧接着在跳转的界面中点击广告设置。

今日头条怎么关闭广告?

5、最后在切换的界面中点击程序化广告展示设置。

今日头条怎么关闭广告?

  • 今日头条极速版程序化广告展示怎么关闭
  • 华为手机怎样设置软件通知批量管理
  • 今日头条怎么开启个性化推荐
  • 快应用中心有什么作用
  • 华为应用市场怎么关闭视频自动播放
  • 热门搜索
    江淮汽车怎么样 邓丽君是怎么死的 日批怎么日 家长寄语怎么写小学 贴膜有气泡怎么办 怎么提高打字速度 手机玩游戏卡怎么办 手机丢了怎么挂失 砚台怎么用 胸部刺痛怎么回事