vivo X60智慧场景怎么添加快递

 时间:2026-04-24 04:49:58

1、进入手机设置,找到并进入“Jovi”,点击进入“场景服务”

vivo X60智慧场景怎么添加快递

vivo X60智慧场景怎么添加快递

vivo X60智慧场景怎么添加快递

2、选择“快递服务”进行手机号码绑定,完成绑定后,可在智慧桌面的“场景服务”查看到快递卡片

vivo X60智慧场景怎么添加快递

vivo X60智慧场景怎么添加快递

3、需要等到有物流信息更新时,才会出现手机号对应的物流卡片哦~

  • vivo手机桌面怎么设置标准风格
  • vivo手机面部识别图案怎如何修改
  • 如何更换vivo手机主题?
  • vivos9在哪里换系统
  • vivoy53s设置智慧桌面内容介绍
  • 热门搜索
    孕妇可以纹眉毛吗 泸州旅游 莲雾怎么吃图解 隶书特点 额济纳旗胡杨林旅游最佳时间 辣椒酱怎么做才好吃 南澳岛怎么去 海边旅游景点排行 回迁房可以买卖吗 怎么能去痘印