QQ怎么设置允许接收QQ群的临时会话

 时间:2026-04-24 21:51:08

1、首先启动QQ进入主界面,输入你自己的账号密码进行登录。

QQ怎么设置允许接收QQ群的临时会话

2、在QQ主界面中,点击左下角的 三个横线 功能图标。如图箭头所示。

QQ怎么设置允许接收QQ群的临时会话

3、在弹出的界面类别中, 找到并点击“设置”子选项。如图示。

QQ怎么设置允许接收QQ群的临时会话

4、在系统设置界面中, 依次点击“权限设置”,再点击“临时会话”,再勾选“群”复选框即可。

QQ怎么设置允许接收QQ群的临时会话

  • QQ怎么屏蔽来自通讯录的临时会话?
  • 手机qq如何关闭 屏蔽消息提醒
  • 为什么别人查找搜索不到我的QQ号,怎么解决?
  • QQ电脑版怎么隐藏图标
  • 手机QQ怎样关闭私密模式?
  • 热门搜索
    助学金申请书怎么写 朋友圈怎么发长视频 人口密度怎么算 怎么删除页眉页脚 苹果手机怎么改字体 携号转网怎么操作 怀孕了怎么办 怎么去脸上的斑 飞机怎么折 投屏怎么连接电视