微信听书如何开启自动跳过片头片尾

 时间:2026-04-22 00:40:36

1、手机打开“微信听书”App,微信听书主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

微信听书如何开启自动跳过片头片尾

2、个人信息界面点击“设置“打开设置界面

微信听书如何开启自动跳过片头片尾

3、设置界面点击”播放“打开播放界面

微信听书如何开启自动跳过片头片尾

4、播放界面点击”自动跳过片头片尾“后面的圆点

微信听书如何开启自动跳过片头片尾

5、”自动跳过片头片尾“后面的圆点变为红色即表示微信听书开启自动跳过片头片尾成功

微信听书如何开启自动跳过片头片尾

  • 腾讯视频如何开启自动跳过片头片尾
  • 腾讯视频如何自动跳过片头片尾
  • 腾讯视频如何自动跳过片头片尾
  • 微信听书如何关闭自动跳过片头片尾
  • 腾讯视频如何开启跳过片头片尾
  • 热门搜索
    打鸡血是什么意思 rural是什么意思 周末愉快祝福语 韵味是什么意思 丹青是什么意思 王健林中等意思 brake是什么意思 圣诞节送老师什么礼物 承蒙的意思 兰花什么时候开花