轻颜相机如何关闭相片镜像自动翻转

 时间:2026-04-21 20:05:40

1、首先在手机上打开轻颜相机app;

轻颜相机如何关闭相片镜像自动翻转

2、进入到轻颜相机首页后,再点击左上角图标,打开功能选项 ;

轻颜相机如何关闭相片镜像自动翻转

3、然后再在功能选项中,点击进入相机设置功能;

轻颜相机如何关闭相片镜像自动翻转

4、进入到相机设置页面后,再找到前置摄像头镜像功能;

轻颜相机如何关闭相片镜像自动翻转

5、最后将该功能关闭即可。

轻颜相机如何关闭相片镜像自动翻转

  • 轻颜相机怎么样设置使用前置摄像头时镜像拍照
  • 轻颜相机怎么设置前置摄像头镜像
  • 如何自定义小红书标签
  • 如何利用itools升级IOS系统
  • 中视频计划怎么做
  • 热门搜索
    更年期失眠怎么办 子宫壁薄怎么办 没问题的英语怎么写 怎么做照片 幸福狐狸内衣怎么样 简讯怎么写 心疼是怎么回事 cad墙体怎么画 脚凉是怎么回事 孕妇高血压怎么办