如何关闭手机微信横幅通知?

 时间:2026-04-25 08:40:52

1、首先,打开微信app。如图:

如何关闭手机微信横幅通知?

2、然后,点击右下角“我的”。光购如图:

如何关闭手机微信横幅通知?

3、接着点击下侧“设置”选项。如图:

如何关闭手机微信横幅通知?

4、在设欠爬置中,点击“新消息提醒”。如图场宙诉:

如何关闭手机微信横幅通知?

5、再点击“新消息系统通知”。如图:

如何关闭手机微信横幅通知?

6、最后,关闭“横幅通知”按钮。如图:

如何关闭手机微信横幅通知?

1、1.打开微信app,点击右下角“我的”,接着点击下侧“设置”选项。

2.在设置中,点击“新消息提醒”,在“新消息系统通知”中,关闭“横幅通知”按钮即可。

  • 苹果微信怎么关闭横幅通知
  • 连信怎么关闭横幅通知在屏幕顶部悬浮显示?
  • 微信如何关闭横幅通知?
  • 微信怎么关闭横幅通知
  • 淘宝怎么关闭横幅提醒
  • 热门搜索
    怎么看手相 电动车怎么骑 breakfast怎么读 电表怎么调慢 上火牙龈肿痛怎么办 我的世界怎么种小麦 利润表怎么填 创业板股票怎么买 脚长冻疮怎么办 婚礼通知朋友圈怎么写