微信朋友圈怎么发不带图片纯文字说说及删除

 时间:2026-04-25 11:24:53

1、点击微信下方的发现选项,选择朋友圈功能;

微信朋友圈怎么发不带图片纯文字说说及删除

2、在朋友圈状态下常按右上角的相机按钮就可以直接发文字信息;

微信朋友圈怎么发不带图片纯文字说说及删除

3、现在就可以输入文字,发表说说了;

微信朋友圈怎么发不带图片纯文字说说及删除

4、纯文字说说在相册里是无法删除,去朋友圈里往下找一直找到你发表的说说,在说说的下方有删除两字,点击即可删除;

微信朋友圈怎么发不带图片纯文字说说及删除

  • 手心输入法设置显示繁体字怎么操作
  • 民族团结手抄报高中
  • 怎样找服装加工订单
  • 燃气改造的原则及注意事项
  • 镇魔塔20层怎么打
  • 热门搜索
    怎么写 纪梵希为什么不娶赫本 油酥烧饼的做法视频 微信怎么绑定银行卡 女生为什么喜欢夹腿 薄饼的做法大全 学历学位怎么填 卡洛塔妮羊奶粉怎么样 披萨怎么做家庭做法 菠菜粥的做法