vivo手机显示实时网速怎么设置

 时间:2026-05-05 16:33:27

1、进入手机设置界面,点击双卡与移动网络。

vivo手机显示实时网速怎么设置

2、界面跳转,点击第2个流量管理。

vivo手机显示实时网速怎么设置

3、进入流量管理界面,点击右上角齿轮图标。

vivo手机显示实时网速怎么设置

4、找到显示实时网速,点击右侧灰色按钮。

vivo手机显示实时网速怎么设置

5、按钮显示为绿色时,显示实时网速设置成功。

vivo手机显示实时网速怎么设置

  • vivo手机在状态栏处显示网速怎么设置
  • iqoo控制中心怎么设置成下滑
  • iqoo手机如何修改控制中心
  • iQOO手机怎么设置返回键?
  • iqoo手机如何设置双击亮屏?
  • 热门搜索
    建行怎么查开户行 焦虑怎么办 试纸怎么看 唐氏筛查结果怎么看 怎么修改照片尺寸 电视投屏怎么设置 怎么去痘 驱动怎么安装 我的世界怎么做地图 阳痿早泄怎么办