酷我音乐开启自动播放歌曲

 时间:2026-05-02 06:15:49

1、首先打开酷我音乐,点击右上角的工具按钮,如图:

酷我音乐开启自动播放歌曲

2、在打开的工具菜单中,点击设置,如图:

酷我音乐开启自动播放歌曲

3、在设置页面,点击左侧的常规设置,如图:

酷我音乐开启自动播放歌曲

4、在常规设置页面,勾选自动播放歌曲,如图:

酷我音乐开启自动播放歌曲

5、勾选完成后,点击下面的确认即可,如图:

酷我音乐开启自动播放歌曲

  • 飞歌g8黄金版 使用技巧
  • 芭芭农场如何关闭?
  • 魔域手游如何获得高级技能书宝箱
  • 冒险岛另一种力量 神秘力量怎么做?
  • 手机新浪新闻如何关闭个性化广告展示
  • 热门搜索
    广西南宁旅游 冬天旅游 贺州旅游景点 温故而知新可以为师矣 渴了可以喝水吗 坐火车可以带白酒吗 脸上长痘痘怎么消除 怎么修改照片的大小 徐州旅游景点大全 胸部疼怎么办