微信如何查看微信运动详情

 时间:2026-05-19 03:52:53

1、点开辅助界面

打开微信通用设置页,点开“辅助功能”界面。

微信如何查看微信运动详情

2、进入运动选项

在辅助功能界面,进入“微信运动”选项。

微信如何查看微信运动详情

3、点击运动功能

在详情页中,点击“进入微信运动”功能页。

微信如何查看微信运动详情

4、查看详情

在微信运动功能页面,点击查看详情即可。

微信如何查看微信运动详情

  • 怎么不让别人看到我的微信运动步数
  • 微信运动步数怎么关闭,让别人看不到
  • 微信步数几点结束统计
  • 微信步数可以设置不让某些人看到吗?
  • 微信步数怎么关闭
  • 热门搜索
    张家界旅游注意事项 微信朋友圈发不出去 玫瑰茄泡水喝的功效 蛇肉怎么吃 4g路由器 痤疮怎么 如何增强孩子抵抗力 玉龙雪山在哪里个城市 斐济旅游攻略 眼纹怎么办