微信锁屏后没有声音提示怎么办

 时间:2026-04-21 23:45:34

1、第一步:使用iPhone13打开微信,选择右下角的“我”,再选择【设置】,如图。

微信锁屏后没有声音提示怎么办

2、第二步:选择【新消息通知】进入,如图所示。

微信锁屏后没有声音提示怎么办

3、第三步:开启锁屏声音提示,把微信未打开时下面的4个选项都要打开,如图所示。

微信锁屏后没有声音提示怎么办

  • 微信锁屏后听不到声音
  • 手机锁屏时微信来电没有声音怎么办
  • 怎么让手机锁屏后显示微信语音来电
  • 锁屏微信接不到语音和视频怎么办
  • 手机锁屏后微信语音通话不响
  • 热门搜索
    电脑蓝屏怎么修复 柏氏护肤品怎么样 电脑开机密码忘记怎么办 自己交社保怎么交 360浏览器怎么截图 qq邮箱怎么发文件夹 均衡器怎么调 被仓鼠咬出血怎么办 跤怎么组词 脸上有皱纹怎么办