相册照片如何设置为手机壁纸

 时间:2026-04-21 18:03:17

1、进入相册页面,点击【照片】。

相册照片如何设置为手机壁纸

2、点击照片下方【更多】。

相册照片如何设置为手机壁纸

3、在弹出的页面,点击【设置为壁纸】。

相册照片如何设置为手机壁纸

4、点击【设为壁纸】。

相册照片如何设置为手机壁纸

5、选择设置为哪的壁纸即可。

相册照片如何设置为手机壁纸

  • 如何用相册里的照片做壁纸
  • 怎么直接把图片设置成壁纸
  • 怎么把自己照片做壁纸
  • 怎么用手机图库内的照片做壁纸?
  • 如何把喜欢的图片设置成手机壁纸
  • 热门搜索
    借款利息怎么算 憧憬的近义词 戴尔笔记本电脑怎么样 三星堆博物馆 热感冒的症状 开辟近义词 灌肠器怎么用 长卷发发型 葱花饼怎么做好吃 怎么查看笔记本型号