随手记APP怎么更改周开始于周一

 时间:2026-05-05 07:59:16

1、进入随手记我的账本页面,点击下方的【设置】。(如图所示)

随手记APP怎么更改周开始于周一

2、再点击【记账设置】。(如图所示)

随手记APP怎么更改周开始于周一

3、在记账设置中,找到并点击【统计时间】。(如图所示)

随手记APP怎么更改周开始于周一

4、目前周开始于为星期六,点击进入,勾选周一进行更改即可。(如图所示)

随手记APP怎么更改周开始于周一

随手记APP怎么更改周开始于周一

  • 美味马蹄糕的步骤
  • excel技巧(5):如何使用图表(六)面积图
  • 投资者应该具备哪些心理素质?
  • 桥梁成桥荷载试验见识
  • 魔法门之英雄无敌3-末日之刃战役攻略
  • 热门搜索
    吃海鲜过敏怎么办 电脑无法关机怎么办 宝宝肚子胀气怎么办 鲜香菇怎么做好吃 电脑怎么截图全屏 寿司怎么卷 小孩牙疼怎么办 抖音0播放怎么回事 皮脂腺囊肿怎么治疗 猫怎么养