美图秀秀如何开启允许他人保存我的图片

 时间:2026-04-22 22:40:26

1、手机打开“美图秀秀”App,美图秀秀主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

美图秀秀如何开启允许他人保存我的图片

2、‍个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

美图秀秀如何开启允许他人保存我的图片

3、设置界面点击“隐私与通知”打开隐私与通知设置界面

美图秀秀如何开启允许他人保存我的图片

4、隐私与通知设置界面点击“允许他人保存我的图片”后面的圆点

美图秀秀如何开启允许他人保存我的图片

5、“允许他人保存我的图片”后面的圆点变为红色即表示美图秀秀开启允许他人保存我的图片成功

美图秀秀如何开启允许他人保存我的图片

  • ​东方航空在哪里可以开启刷脸登录?
  • 轻颜相机怎样打开相机设置
  • 盒马如何免费领取盒花
  • iPhone11隔空投送怎么用
  • 频婆叶红豆糯米糕
  • 热门搜索
    美国生活 毛肚是什么动物身上的 杨光的快乐生活4 山东管理学院怎么样 乾坤是什么意思 怎么样治疗打呼噜 短线如何选股 狗的生活习性 高中生活感悟 腰椎间盘突出怎么锻炼