ipad双击唤醒屏幕如何启用

 时间:2026-04-30 21:22:19

1、在设置中选择【辅助功能】,点击【触控】。

ipad双击唤醒屏幕如何启用

2、选择【辅助触控】。

ipad双击唤醒屏幕如何启用

3、开启【辅助触控】,选肤王择轻点两下。

ipad双击唤醒屏幕如何启用

4、在操作方式中将截屏改成打开菜单即夏胳可。芬罩激

ipad双击唤醒屏幕如何启用

1、在设置中选择【辅助功能】,点击【触控】。

2、选择【辅助触控】。

3、开启【辅助触控】,选择轻点两下。

4、在操作方式中将截屏改成打开菜单即可。

  • 苹果平板9代轻触唤醒在哪设置
  • ipad如何开启双击唤醒屏幕
  • ipad2020怎么双击唤醒屏幕
  • ipad2021怎么设置双击亮屏
  • ipad2021怎么设置轻触屏幕就会亮
  • 热门搜索
    芸豆怎么做好吃 脚趾甲沟炎怎么治 排骨火锅怎么做 治疗失眠的方法 新生儿吐奶怎么回事 治疗痛风的最佳方法 微信冻结了怎么解冻 贷款利息怎么算的 美女视频黄频大全视频 黑猫男友的哭泣方法