苹果125g怎么关

 时间:2026-05-11 23:42:20

1、进入设置

打开手机设置,进入设置页面,选择并点击蜂窝网络

苹果125g怎么关

苹果125g怎么关

2、查看数据

进入蜂窝网络设置页面,点击蜂窝数据选项。

苹果125g怎么关

3、切换数据

在蜂窝数据选项设置页面,我们点击语音与数据,把5G切换成4G就可以了,表示5G关闭了

苹果125g怎么关

苹果125g怎么关

  • 苹果手机侧边按钮怎么设置
  • 苹果14网络不稳定怎么解决
  • 苹果14信号为什么这么差
  • 苹果13promax信号差怎么解决
  • iPhone手机在哪开启播报通知
  • 热门搜索
    鼻子流血怎么回事 规律的近义词 有什么好看的发型 短发型男 同仁堂感冒清热颗粒 信心的近义词 工行短信提醒怎么开通 怎么表白最浪漫 女生有胡子怎么办 短发发型图片女