在掌上公交怎么查看乘坐什么公交

 时间:2026-04-27 17:10:17

1、通过点击打开掌上公交 。

在掌上公交怎么查看乘坐什么公交

2、在掌上公交首页左上方点击【去哪】。

在掌上公交怎么查看乘坐什么公交

3、在去哪界面,点击您要去哪儿区域。

在掌上公交怎么查看乘坐什么公交

4、在搜索框中输入关键字,点击目的地后将会自动打开线路方案界面。

在掌上公交怎么查看乘坐什么公交

5、在线路方案界面,即可查看到可乘坐的公交。

在掌上公交怎么查看乘坐什么公交

  • 麦当劳怎么点餐?
  • 公交车末班车是晚上8点,意思是从车站发车8点吗
  • 为何找不回小时候的年味了
  • 电影院会员卡网上购票怎么用
  • 怎么看公车正反方向?
  • 热门搜索
    如何提高英语口语 使命召唤战区在哪里下载 红警怎么连局域网 网件路由器设置 word文档行距怎么设置 hp笔记本怎么样 宁夏旅游景点大全 邓超头发怎么白了 cs怎么联机 怎么样锻炼