小米红米note8(MIUI10)怎么使用分屏功能

 时间:2026-04-23 17:51:40

1、第一步:点击界面上的多任务按键,进入多任务管理界面(如果是滑动导航栏是从屏幕底部往上划并停顿一秒进入)

小米红米note8(MIUI10)怎么使用分屏功能

2、第二步:点击屏幕左上角的分屏模式

小米红米note8(MIUI10)怎么使用分屏功能

3、第三步:按住要分屏的应用拖动到最上的窗口。

小米红米note8(MIUI10)怎么使用分屏功能

4、第四步:选择另一个要分屏的应用。

小米红米note8(MIUI10)怎么使用分屏功能

5、第五步:然后选择右边的中间的分屏按键。

小米红米note8(MIUI10)怎么使用分屏功能

6、第六步:这个时候我们就发现屏幕已经是两个应用程序了。

小米红米note8(MIUI10)怎么使用分屏功能

  • 红米10a怎么分屏
  • 红米手机分屏怎么弄
  • 红米怎么分屏
  • 如何在小米notepro9中打开手机的悬浮球功能
  • 红米手机的分屏模式怎样设置?
  • 热门搜索
    小品相声搞笑大全 英语否定句怎么改 圣安地列斯任务大全 狗图片大全大图 美国电影大全 88影视网亲爱的热爱的电视剧大全 辽宁科技大学怎么样 排比句大全优美 正方形折纸大全 琼瑶个人资料简介