苹果手机怎么共享Iphone分析?

 时间:2026-04-23 10:38:45

1、苹果手机怎么共享Iphone分析,快速点【设置】下,如图。

苹果手机怎么共享Iphone分析?

2、快速点【设置】之后,触碰开【隐私】,如图。

苹果手机怎么共享Iphone分析?

3、触碰开【隐私】之后,隐私主页移动到最下方,如图。

苹果手机怎么共享Iphone分析?

4、紧接着我们就按下【分析】,如图。

苹果手机怎么共享Iphone分析?

5、【分析】画面里,【共享Iphone分析】就没开启了,如图。

苹果手机怎么共享Iphone分析?

6、好了,最后一步就是将【共享Iphone分析】开关开启,如图。

苹果手机怎么共享Iphone分析?

  • 苹果怎么同步通讯录
  • 苹果手机怎么恢复出厂设置?
  • iPhone14如何关闭iCloud的共享资源功能
  • iPhone怎么读取sim卡联系人
  • 如何解决iCloud通讯录不同步
  • 热门搜索
    不锈钢锅烧糊了怎么办 三国群英传5攻略 澳门历史简介 生化危机3攻略 火炬之光2怎么联机 凤凰古镇旅游攻略 哈尔滨美食攻略 黑茶减肥 香港历史简介 减肥保健品