手机qq浏览器如何设置书签导航

 时间:2026-04-24 19:22:24

1、打开手机qq浏览器,在主界面,我们可以看到首页是按分块进行的,然后点击中央下方的三条横线

手机qq浏览器如何设置书签导航

2、点击设置

手机qq浏览器如何设置书签导航

3、在设置界面,点击主页

手机qq浏览器如何设置书签导航

4、点击:书签导--航

手机qq浏览器如何设置书签导航

5、出来的效果如下,点击书签进去

手机qq浏览器如何设置书签导航

6、可以看到这里面已经有书签,然后点击书签就可以快速进入网站了

手机qq浏览器如何设置书签导航

  • 威锋网苹果6耗电解决
  • iOS 11苹果手机怎样自定义控制中心
  • Dark Mode for Safari 怎么使用教程
  • 苹果手机如何设置辅助功能快捷键
  • 微信怎么使用移动网络改善语音质量
  • 热门搜索
    怎么搞基 嗓子痒怎么办 调查报告怎么写 拍立得怎么用 羊怎么画 暖瓶里的水垢怎么去除 喜德盛自行车怎么样 辞职后五险一金怎么处理 robot怎么读 海蛎子怎么吃