如何关闭抖音极速版作品点赞信息

 时间:2026-04-22 12:57:19

1、打开手机抖音极速版App我的页面,点击右上方的三横图标。

如何关闭抖音极速版作品点赞信息

2、弹出界面,点击设置。

如何关闭抖音极速版作品点赞信息

3、设置页面,点击隐私设置。

如何关闭抖音极速版作品点赞信息

4、在隐私设置页面,点击点赞。

如何关闭抖音极速版作品点赞信息

5、进入页面,点击作品点赞信息。

如何关闭抖音极速版作品点赞信息

6、勾选【任何人不可见】关闭作品点赞信息就OK了

如何关闭抖音极速版作品点赞信息

  • 抖音如何关闭点赞通知
  • 抖音怎么关闭在视频中展示我的点赞信息
  • 抖音如何不显示别人给自己点赞提示
  • 抖音怎么关闭点赞功能
  • 抖音如何隐藏点赞列表让别人看不到
  • 热门搜索
    北京旅游胜地 沂蒙山旅游区 江西三清山旅游攻略 荔波旅游攻略 可以兑换的棋牌 顽固性失眠怎么办 怎么样才能让眼睛变大 公司证明怎么写 孕妇可以喝绿茶吗 摩纳哥旅游