华为手机通话录音怎样保存到微信

 时间:2026-04-28 20:17:35

1、在华为电话页面,点击右上角的四个点图标。

华为手机通话录音怎样保存到微信

2、进入到列表中点击通话录音选项。

华为手机通话录音怎样保存到微信

3、即可进入到通话录音页面,长按需要保存的录音。

华为手机通话录音怎样保存到微信

4、在下方点击分享功能。

华为手机通话录音怎样保存到微信

5、在分享页面,点击添加到微信收藏即可将通话录音保存到微信。

华为手机通话录音怎样保存到微信

  • 华为手机录音怎么发送给微信好友
  • 华为手机通话怎么自动录音
  • 华为微信的语音通话怎么录音
  • 华为手机电话录音在哪里开启
  • 华为手机通话时怎么录音
  • 热门搜索
    一箭双雕的意思 直男是什么意思简单点 三长两短是什么意思 danger是什么意思 6元麻辣烫什么意思 粉钻有什么用 一枚枚什么填空 圆脸烫什么发型好看 立秋是什么意思 l档是什么意思