聊心APP怎么更改昵称

 时间:2026-04-23 19:02:02

1、第一步:进入【聊心】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

聊心APP怎么更改昵称

2、第二步:点击头像,详见下图所示;

聊心APP怎么更改昵称

3、第三步:点击右上角书写图标,详见下图所示;

聊心APP怎么更改昵称

4、第四步:点击【昵称】,详见下图所示;

聊心APP怎么更改昵称

5、第五步:输入新的昵称,最后点击【保存】即可,详见下图所示。

聊心APP怎么更改昵称

  • 知聊怎么更改昵称?
  • 草聊APP怎么更改昵称
  • 一起聊APP怎么更改昵称
  • 知聊怎么进行更改昵称
  • 旺聊怎么更改昵称
  • 热门搜索
    电脑怎么一键还原 锅贴怎么做 炖豆腐怎么做好吃 保险柜怎么开 文化程度怎么填 舌头发麻是怎么回事 手机截图怎么截 手指发麻是怎么回事 饭后恶心是怎么回事 怎么说话