荣耀50手机在哪设置关闭双击亮屏功能

 时间:2026-05-13 10:00:43

1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入【辅助功能】

荣耀50手机在哪设置关闭双击亮屏功能

2、点开【快捷启动及手势】

荣耀50手机在哪设置关闭双击亮屏功能

3、点开【亮屏】

荣耀50手机在哪设置关闭双击亮屏功能

4、进入【亮屏】界面——关闭【双击亮屏】右侧的开关键即可。

荣耀50手机在哪设置关闭双击亮屏功能

  • 公积金怎么交的公司部分和个人部分
  • 荣耀算是华为手机么
  • 麦德龙怎么修改收货地址
  • 知豆D3车辆雨刮器怎么调节
  • 南瓜排骨新蒸
  • 热门搜索
    转租合同怎么写 孕妇可以吃杏仁 诸城旅游 怎么p图片 重庆科技学院怎么样 聊天记录怎么删除 同房后几天可以验孕 万国手表怎么样 电脑怎么还原出厂设置 拔牙后多久可以喝水