口袋记账怎么记账

 时间:2026-04-22 22:13:42

1、口袋记账

在手机上打开【口袋记账】,如下图所示:

口袋记账怎么记账

2、【+】

来的口袋记账界面,点击下方的【+】,如下图所示:

口袋记账怎么记账

3、然后再选择支出类型,比如餐饮、交通、酒水饮料、水果等等,如下图所示:

口袋记账怎么记账

4、然后再输入支出的金额,如下图所示:

口袋记账怎么记账

5、选择账户

然后再选择账户,有现金、储蓄卡和信用卡这些,比如选择现金,如下图所示:

口袋记账怎么记账

6、确定

然后再点击“确定”按钮就可以了,如下图所示:

口袋记账怎么记账

7、显示结果

然后就会显示这条支出了,如下图所示:

口袋记账怎么记账

  • 如何看oppo手机音乐购买记录?
  • 华为P30手机如何设置指纹动画
  • OPPO手机如何开启画O启动相机功能?
  • oppo手机智能语音唤醒怎么设置
  • oppo手机怎么更新到最新版本
  • 热门搜索
    苹果手机突然没声音了怎么回事 护发精油怎么用 孕期感冒怎么办 qq怎么设置自动回复 多囊卵巢怎么治最好 一般疑问句怎么改 东北大学怎么样 夏普电视怎么投屏 爱心怎么剪 手机中毒怎么办