苹果屏幕刷新率如何调节

 时间:2026-04-29 03:46:16

1、点开手机桌面上的“设置”

苹果屏幕刷新率如何调节

2、点开设置里的“辅助功能”

苹果屏幕刷新率如何调节

3、下拉菜单,找到并点开“动态效果”。

苹果屏幕刷新率如何调节

4、在其中点开“限制帧速率”就可以固定刷新率了。

苹果屏幕刷新率如何调节

1、点开手机桌面上的“设置”

2、点开设置里的“辅助功能”

3、下拉菜单,找到并点开“动态效果”。

4、在其中点开“限制帧速率”就可以固定刷新率了。

  • 苹果屏幕刷新率怎么调节
  • iphone刷新率如何调
  • 苹果屏幕刷新率怎么调节
  • 苹果手机如何设置刷新率
  • 苹果手机高刷新率在哪里设置
  • 热门搜索
    宜宾有什么好玩的地方 4月30日是什么日子 fold是什么意思 float是什么意思 牙齿最多的动物是什么 lof基金是什么意思 b超检查什么 rp是什么 创业贷款需要什么条件 qfii是什么