ios16锁屏时间字体怎么变小

 时间:2026-05-02 01:23:50

1、打开屏幕并解锁,长按屏幕后点击下面的自定义。

ios16锁屏时间字体怎么变小

2、当上面的字符出现边框时,点击进入时间显示的字体。

ios16锁屏时间字体怎么变小

3、根据自己的需要,在下面的字体和颜色中选择字体样式和显示颜色。以上就是小编带来的ios16锁屏时间字体怎么变的方法介绍,希望能帮助到大家。

ios16锁屏时间字体怎么变小

  • 苹果系统16时间显示太大怎么办
  • 苹果手机锁屏字体为什么变大了
  • 苹果ios16锁屏字体怎么调小
  • iphone怎么修改锁屏字体大小
  • iphone锁屏字体怎么变小
  • 热门搜索
    什么是句柄 长期熬夜有什么危害 自行车链条用什么油 cfr是什么意思 圣诞节送什么礼物 休闲裤配什么上衣 开路是什么意思 窃窃私语是什么意思 tct是什么意思 夏令时什么时候开始