美团买菜怎么投诉

 时间:2026-04-21 14:29:41

1、手机打开美团,点击“美团优选”。

美团买菜怎么投诉

2、在美团优选页面,点击“我的”,再点击“联系客服”。

美团买菜怎么投诉

3、在联系客服页面,输入我要投诉,点击它,再点击“发送”。

美团买菜怎么投诉

4、发送后,出现投诉理由,选择一个原因。

美团买菜怎么投诉

5、投诉原因后,就会出现对应的解决方案,这样就可以进行投诉了。

美团买菜怎么投诉

  • 怎么投诉美团优选
  • 美团投诉商家怎么最有效
  • 怎样投诉美团上的店家
  • 美团如何投诉举报
  • 美团如何投诉举报商家
  • 热门搜索
    怎么样瘦咬肌 向往的生活在哪里拍的 白凉粉是什么东西 网银是什么 哲学与生活 行酒令怎么玩 如何有效丰胸 如何皈依 hb是什么意思 word如何自动生成目录