百度贴吧怎么设置个性化推荐

 时间:2026-05-15 04:06:19

1、第一步:打开百度贴吧App我的页面,点击【设置】选项进入!

百度贴吧怎么设置个性化推荐

2、第二步:在设置页面,点击【隐私设置】选项进入!

百度贴吧怎么设置个性化推荐

3、第三步:在隐私设置页面,点击【推荐设置】选项进入!

百度贴吧怎么设置个性化推荐

4、第四步:进入推荐设置页,把【个性化内容推荐】选项开启即可!

百度贴吧怎么设置个性化推荐

  • 元气骑士特别支援呼叫器怎么获得
  • 起点读书行间距如何设置
  • 逆战龙姬裁决女帝怎么获得
  • 情侣求生欲第三十七关过关攻略
  • “百度贴吧”当账号有风险时 怎样冻结
  • 热门搜索
    重庆旅游租车 四川有哪些旅游景点 wis怎么样 内置声卡怎么安装 盘龙峡生态旅游区 若爱可以重来 齐山风景区 运城旅游景点 手机运行慢怎么办 西安旅游年票