如何使用学习通APP开启护眼模式?

 时间:2026-05-05 04:37:17

1、第一步:

在手机打开【学习通】。

如何使用学习通APP开启护眼模式?

2、第二步:

进入页面,点击【我】。

如何使用学习通APP开启护眼模式?

3、第三步:

来到我的主页,点击【设置】。

如何使用学习通APP开启护眼模式?

4、第四步:

进入设置,然后把【护眼模式】的按钮开启。

如何使用学习通APP开启护眼模式?

5、第五步:

弹出下面的页面,点击【去开启】。

如何使用学习通APP开启护眼模式?

6、第六步:

来到应用,然后把按钮开启。

如何使用学习通APP开启护眼模式?

7、第七步:

护眼模式就开启好了。

如何使用学习通APP开启护眼模式?

  • 科技论文写作方法
  • 在专利电子申请客户端统一编辑并导入发明人
  • QQ浏览器如何将分档发送给微信好友
  • 如何传播品牌宣传语
  • 这几大星座,异性朋友不要太多,对象却真的没有
  • 热门搜索
    值机是什么意思 番泻叶有什么副作用 什么是brt tv是什么意思 敷衍是什么意思 葛粉的作用与功效 啼笑皆非什么意思 烤瓷牙什么材料好 crystal什么意思 得意扬扬的意思