考虫单词APP怎么设置单词发音为美音?

 时间:2026-04-22 15:04:10

1、第一步,点击修改学习计划

进入手机上的考虫单词APP界面后,点击【修改学习计划】。

考虫单词APP怎么设置单词发音为美音?

2、第二步,点击发音类型

进入修改学习计划界面后,点击【发音类型】。

考虫单词APP怎么设置单词发音为美音?

3、第三步,点击美音选项,保存设置

进入选择单词发音类型界面后,点击【美音】选项,保存设置即可。

考虫单词APP怎么设置单词发音为美音?

  • 伊拼音怎么拼
  • 好分数教师版怎么阅卷
  • 驾驶途中紧急情况处理方法
  • 花烛怎么科学护养
  • 外地孩子怎么在北京上幼儿园
  • 热门搜索
    亲子运动会游戏项目 樟脑丸的作用 摩西摩西什么意思 舒肝丸的功效与作用 2015年什么年 小学生消防安全知识 黑糯米酒的功效与作用 海参的功效与作用 什么是劳务费 葛粉的作用