怎样允许QQ音乐访问手机照片

 时间:2026-04-23 01:19:07

1、1.打开“QQ音乐”APP,选择屏幕右下方的【我的】选项;

怎样允许QQ音乐访问手机照片

2、2.在“我的”页面,选择【更多】选项;

怎样允许QQ音乐访问手机照片

3、3.在“更多”页面,选择【设置】选项;

怎样允许QQ音乐访问手机照片

4、4.在“设置”页面,选择【隐私设置】选项;

怎样允许QQ音乐访问手机照片

5、5.在“隐私设置”页面,选择【系统权限】选项;

怎样允许QQ音乐访问手机照片

6、6.在“系统权限”页面,选择【照片】选项,即可允许QQ音乐访问手机照片。

怎样允许QQ音乐访问手机照片

  • 酷狗音乐我的主页在哪里隐藏
  • 酷狗音乐动感歌词怎么设置?
  • QQ音乐怎么显示听歌动态
  • 酷狗音乐怎样自定义个人首页布局
  • 怎么更换生成的歌词图片的样式
  • 热门搜索
    修造是什么意思 农商行是什么银行 what's up什么意思 妇炎洁是什么 结婚送什么 喜爱的反义词是什么 内能是什么 warn是什么意思 头疼是什么原因引起的 嘴唇干裂是什么原因