手机百度输入法怎么更换以前换过的皮肤

 时间:2026-04-29 23:01:37

1、首先我们打开百度输入法,点击首页中的【我的】按钮。

手机百度输入法怎么更换以前换过的皮肤

2、然后找到以前更换过的皮肤。

手机百度输入法怎么更换以前换过的皮肤

3、之后点击皮肤底部的【启用】按钮。

手机百度输入法怎么更换以前换过的皮肤

4、接着,在弹出的分享页面我们可以看一下皮肤。

手机百度输入法怎么更换以前换过的皮肤

5、最后,皮肤更换成功了。

手机百度输入法怎么更换以前换过的皮肤

  • 华为P30 Pro怎么防止手机夜间自动安装更新
  • 华为HarmonyOS 3.0公测怎么在线报名
  • android系统虚拟导航栏图标颜色设置
  • 如何用iPhone手机下载Galaxy on Fire3
  • 女性的养血调经美容汤——玫瑰鸡血藤炖乌鸡
  • 热门搜索
    怎么练三角肌 生菜的做法大全 监狱建筑师怎么玩 股票术语解释大全 快递公司电话大全 360怎么了 老子简介 火影忍者人物大全 浙江财经大学怎么样 芥菜疙瘩的做法大全